Lote comercial con la mejor ubicación en la entrada a Cartago, ideal para hacer crecer su negocio.
Código: 72390₡ 80.000.000,00
$ 176.814,73
365 m² / 3928.83 ft²
Venta
Área del terreno
365 m²3928.83 ft²
Tipo de propiedad
Venta
Descripción de la propiedad
Lote con topografía regular de 365 m2 ubicado en la arteria principal para ingresar y salir de cartago.
Ubicado en zona comercial en expansión, cerca de paseo Metropoli sobre ruta nacional: este lote es ideal para establecer su negocio y hacer crecer sus ventas este 2023.
Precio de venta: $213.000
Avalúo actual: $243.000
Descuento de $30.000
Agende su cita y conozca esta oportunidad comercial. Escuchamos sus oferta!!
Calcule su hipoteca
Nuestro simulador te ayuda a planificar mejor tu financiamiento, estimando tu cuota mensual
Entremos en contacto
Otros terrenos en Cartago Centro
3
2
2
200 m2 Área total
144 m2 Área const.
La Guácima
2
2
1
70.00 m2 Área const.
Barreal
3
3
4
200 m2 Área total
187 m2 Área const.
Escazú
1200 m2 Área total
Alajuela en el GAM
4
3
2
220 m2 Área total
216 m2 Área const.
Alajuela, Desamparados, Alajuela en el GAM
2
2
2
90 m2 Área total
124 m2 Área const.
Rohrmoser
1102 m2 Área total
Alajuela en el GAM
2
3
2
194.62 m2 Área total
126.77 m2 Área const.
Escazú
250 m2 Área total